Contamos con un Sistema de Gestión Integrado, certificado con la norma:

Búsqueda de contenido

ESIB - Servicios en línea

Contáctenos

Facebook Grupo Oficial




Nómina de Profesionales Registrados de la S.I.B. con 25, 30 y 50 años de ejercicio Profesional
  
Candidatos a ser premiados como miembros: "Distinguidos", "Emeritos" y "Bodas de Oro" en la Gestión 2011
 
1. Profesionales "Distinguidos" (25 años de Ejercicio Profesional)
2. Profesionales "Emeritos" (30 años de Ejercicio Profesional)
3. Profesionales "Bodas de Oro" (50 años de Ejercicio Profesional)

Información extractada de la Base de Datos Nacional de la SIB, en cumplimiento al Cap. II Art. 5 inc. c) del Estatuto Orgánico: "Son Miembros Eméritos, los profesionales registrados en la S.I.B. que cumplan con el artículo 5º inciso a) del presente Estatuto y hayan alcanzado durante 30 años de Ejercicio Profesional, cumpliendo con el pago de 360 cuotas de aportes a la SIB Nacional" y a la Resolución No 05/95: "Los Miembros Distinguidos, deberán estar al día en sus cuotas o caso contrario suscribir compromiso de pago con su departamental respectiva" .



PROFESIONALES ''DISTINGUIDOS''
(25 AÑOS DE EJERCICIO PROFESIONAL)
SOCIEDAD DE INGENIEROS DE BOLIVIA

DEPARTAMENTAL SIB - BENI (4)

RNI

Nombre Completo

Especialidad

3942

CORDOVA MONTENEGRO JESUS ENRIQUE

INGENIERO CIVIL

3938

DELLIEN BAUSE CARLOS ERNESTO

INGENIERO QUIMICO

8339

ROJAS PEDRIEL RODOLFO

INGENIERO CIVIL

7120

VELASCO ARTEAGA RUBEN DARIO

INGENIERO SANITARIO

 

DEPARTAMENTAL SIB - CHUQUISACA (17)

RNI

Nombre Completo

Especialidad

4329

BORDA REYES SONIA MERCEDES

INGENIERO QUIMICO

4522

FARFAN DUARTE RAUL

INGENIERO CIVIL

7444

FLORES BURGOS ALBERTO

INGENIERO MECANICO ELECTRICISTA

4474

GUTIERREZ CARVAJAL OSCAR

INGENIERO MECANICO

97587

MONTALVO BALANZA MARIO ALBERTO

TECNICO QUIMICO INDUSTRIAL

3976

MONTELLANO APARICIO RICARDO IBAR

INGENIERO QUIMICO

4082

MOSCOSO BLACUD SANTIAGO HUMBERTO JOAQUIN

INGENIERO QUIMICO

4677

MOYA SAAVEDRA JUAN

INGENIERO QUIMICO

4491

PEREZ POZO CARLOS ANTONIO

INGENIERO AGRONOMO

4676

PEREZ PETRINOVIC SAMUEL

INGENIERO CIVIL

4096

PORTUGAL LEON JOSE ANTONIO

INGENIERO QUIMICO

4004

RIVERO ZURITA EDUARDO

INGENIERO QUIMICO

10516

SARMIENTO NAVA PERCY OMAR

INGENIERO ELECTRICISTA

4515

SEJAS PAEZ JOSE

INGENIERO AGRONOMO

4060

VALDEZ SAAVEDRA JUAN

INGENIERO QUIMICO

4312

ZAMORA RAMIREZ LUIS EDUARDO DOMINGO

INGENIERO CIVIL

4354

ZULETA SARABIA HERNAN

INGENIERO CIVIL

DEPARTAMENTAL SIB - COCHABAMBA (42)

RNI

Nombre Completo

Especialidad

4704

ALVARADO AGUILAR JAIME ALCIDES

INGENIERO ELECTRICISTA

4922

ARNEZ CAMACHO SYLVIA BEATRIZ

INGENIERO QUIMICO

3966

BALDERRAMA IDINO JOSE LUIS

INGENIERO QUIMICO

4207

BALLON ECHAZU JORGE MARCELO

INGENIERO MECANICO ADMINISTRADOR

3959

BERMUDEZ PAREDES JAIME

INGENIERO CIVIL

4160

BRIANSON VALDERRAMA ARMANDO MIGUEL

INGENIERO INDUSTRIAL

4467

CABRERIZO BARRIENTOS JUAN CARLOS

INGENIERO CIVIL

7543

CAMACHO MERCADO MARCO ANTONIO

INGENIERO CIVIL

4218

CRUZ TERCEROS ROGER IVAN

INGENIERO CIVIL

4197

FERNANDEZ VILLARROEL FREDDY

INGENIERO QUIMICO

3991

FLORES ARANCIBIA EMILIO ALCIDES

INGENIERO CIVIL

4002

GONGORA SALINAS PRUDENCIO JORGE

INGENIERO CIVIL

6153

GUMIEL REYGADAS JUAN CARLOS

INGENIERO INDUSTRIAL

4103

HOSSE SAHONERO MARIO FERNANDO

INGENIERO QUIMICO

12163

IPORRE SALGUERO JORGE ARTURO

INGENIERO ELECTROENERGETICO

3931

JALDIN FLORERO HERNAN

INGENIERO ELECTRICISTA

4141

LA FUENTE ORELLANA ERIC DAVID

INGENIERO CIVIL

4330

LIENDO ARZABE HUASCAR JAVIER

INGENIERO MECANICO

97402

LIMA CHOQUE FRANCISCO

TECNICO ELECTRICISTA

4776

LORA FUENTES LUIS RAMIRO

INGENIERO CIVIL

4196

MARDESICH ALBORTA EDUARDO GUILLERMO

INGENIERO QUIMICO

5722

MEDRANO SORIANO LUIS ALBERTO CARLOS

INGENIERO CARTOGRAFO

4169

MEJIA ZAMBRANA MARCELO NESTOR

INGENIERO MECANICO ELECTRICISTA

12120

MELEAN VERA LUIS HUMBERTO

INGENIERO EN CONSTRUCCION DE AVIONES

4029

MENDEZ TORRICO ROBERTO GONZALO

INGENIERO CIVIL

4777

MENDOZA TORRICO RAFAEL GONZALO

INGENIERO DE EJECUCION MECANICA

4337

MONTAÑO VARGAS JOSE RUBEN

INGENIERO CIVIL

7034

MONTECINOS OLIVARES PERCY GENARO

INGENIERO FORESTAL

6213

OROPEZA ANTEZANA JAVIER RAUL

INGENIERO MECANICO

4204

PADILLA ORTUÑO JOAQUIN MARCELO

INGENIERO CIVIL

4001

PINTO RAMIREZ JULIO

INGENIERO CIVIL

5884

PINTO LIZARAZU JORGE

INGENIERO MECANICO

12731

PONCE LOPEZ JAIME

INGENIERO AGRONOMO

4727

QUINTANA SAHONERO EDWIN PEDRO

INGENIERO AGRONOMO

4856

ROJAS RALDE CARLOS GARY LEONARDO

INGENIERO AGRONOMO

3986

ROJAS ZURITA RAMIRO OMAR

INGENIERO ELECTRICISTA

5475

SALAS FUENTELZAS FERNANDO JESUS

INGENIERO QUIMICO

5513

TAPIA CASTELLON JOSE LUIS HUGO

INGENIERO ELECTRICISTA

5832

TERRAZAS CLAROS JUAN LIBORIO

INGENIERO CIVIL

6039

UGARTE MENDEZ AGUSTIN JAVIER

INGENIERO METALURGISTA

4287

VARGAS CORDOVA JORGE EMILIO

INGENIERO ELECTRICISTA

5982

VARGAS ALCOCER ANTONIO EDGAR

INGENIERO INDUSTRIAL

 

DEPARTAMENTAL SIB - LA PAZ (99)

RNI

Nombre Completo

Especialidad

4033

+ ALAIZA MONRROY ANGELA MARIA DEL ROSARIO

INGENIERO ELECTRONICO

5481

+ CAMPUZANO ARZABE ROLANDO

INGENIERO ELECTRONICO

4056

+ MAIDANA MACHICAO FELIX OSCAR

INGENIERO ELECTRONICO

4046

+ PALOMEQUE VILLANUEVA ADOLFO RAUL

INGENIERO INDUSTRIAL

4236

ALIAGA ARANDA WALDO ANTONIO

INGENIERO CIVIL

5807

ALMEIDA DE OLIVEIRA LUIZ FERNANDO

INGENIERO GEOLOGO

6461

AMONZABEL HERBAS JUAN VICTOR

INGENIERO ELECTRICISTA

3925

APARICIO GARCIA WALTER ANDRES

INGENIERO CIVIL

10733

ARANCIBIA SUAZNABAR ROBERTO MILTON

INGENIERO ELECTROMECANICO

5637

ARIAS BUSTIOS IVO BENJAMIN

INGENIERO ELECTROTECNICO

3988

ARTEAGA TRILLO LUIS GONZALO

INGENIERO CIVIL

4412

ARTEAGA VARGAS CARLOS ALEX

INGENIERO CIVIL

7712

BUENO ABDALA JHAMIL IVAN

INGENIERO CIVIL

6649

BUITRAGO SUBIETA OSCAR PERCY

INGENIERO DE MINAS GEOLOGO

4209

BURGOS LOZANO ADHEMAR GONZALO

INGENIERO CIVIL

97395

BUSTILLOS ARAMAYO IVAN

TECNICO EN CONSTRUCCIONES CIVILES

4079

CALDERON VALLE JOSE GUSTAVO

INGENIERO QUIMICO

4043

CAPRILES DA DALTI JAVIER JOSE

INGENIERO CIVIL

4045

CASANOVA SORUCO LUIS MIGUEL

INGENIERO CIVIL

97398

CASSAS COCA WALDO

TECNICO EN CONSTRUCCIONES CIVILES

4259

CASTRILLO GUZMAN HUGO DEREK

INGENIERO MECANICO

4040

CAVERO URIONA JORGE ALBERTO

INGENIERO CIVIL

5506

CISNEROS MERINO RODRIGO HERNAN

INGENIERO CIVIL

4178

CLAURE PEÑALOZA RICARDO

INGENIERO CIVIL

5725

CORTEZ CASTILLO VLADIMIR IVAN

INGENIERO DE RADIO

97396

CUARITE MAMANI VICTOR

TECNICO AUTOMOTOR

4021

DIAZ ROCABADO OSCAR

INGENIERO ELECTRONICO

5204

DIAZ GARCIA ESPERANZA DEL CARMEN

INGENIERO QUIMICO

5007

DIAZ VILLAMIL PANTOJA MARTIN ANTONIO

INGENIERO GEOLOGO

3977

DONOSO JOFRE HUGO EDGAR

INGENIERO CIVIL

4228

DUCHEN MOSTAJO RENE CARLOS

INGENIERO AGRONOMO

4564

ESCOBAR UHRY ARMANDO

INGENIERO AGRONOMO

4156

ESPINOZA TORRICO FRANZ OSCAR

INGENIERO CIVIL

4260

ESTRADA BELMONTE FELICIDAD FILY

INGENIERO CIVIL

4042

FERNANDEZ AZAEDA FERNANDO

INGENIERO METALURGISTA

4035

GAMEZ COVARRUBIAS CARLOS FERNANDO

INGENIERO CIVIL

4179

GARRET MENDIETA JUAN GERARDO

INGENIERO ELECTRICISTA

5027

GOLAC MONTES DE OCA DUSAN DAVID

INGENIERO CIVIL

3973

GORDILLO ROSAS CARLOS JAVIER

INGENIERO ELECTROMECANICO

7179

GUTIERREZ PALZA JUAN PEDRO

INGENIERO CIVIL

3929

GUZMAN SANCHEZ JUAN JOSE

INGENIERO METALURGISTA

4448

HERNANDEZ QUISBERT JOSE LUIS

INGENIERO MECANICO

3990

HINOJOSA SAAVEDRA MILKA ALEJANDRA

INGENIERO PETROLERO

96141

JIMENEZ CHAVEZ NESTOR HUGO

GEOLOGO

4437

KOLLE CASO ANIBAL SERGIO

INGENIERO INDUSTRIAL

4433

LETELLIER HEINRICH ALEXANDER

INGENIERO AGRONOMO

5699

LOPEZ RIOS EDWIN EINAR

INGENIERO MECANICO

97413

LORINI VALLE DANTE AUGUSTO

TECNICO EN CONSTRUCCIONES CIVILES

4086

LUNA ITURRIAGA JORGE FORTUNATO

INGENIERO CIVIL

5066

MACHICAO GONZATTI PABLO JAVIER

INGENIERO CIVIL

97489

MALDONADO POMA ROSENDO

TECNICO MECANICO

4499

MIRANDA CHAVEZ OSCAR

INGENIERO AGRONOMO

4034

MOLINA CARPIO JORGE ALCIDES

INGENIERO CIVIL

4253

MONTERO UGARTE SERGIO

INGENIERO MECANICO

3927

MURGUIA RODRIGUEZ ORLANDO OSCAR

INGENIERO FORESTAL

7141

MURILLO PACHECO JOSE LUIS

INGENIERO MECANICO AERONAUTICO

4057

MUÑOZ SOTO CARLOS

INGENIERO CIVIL

4317

NEGRON COSSIO JUAN CARLOS

INGENIERO MECANICO

3952

OLMOS MALLEA LUIS DANIEL

INGENIERO CIVIL

5840

PACHECO ZUÑIGA JUAN

INGENIERO GEOLOGO

3981

PACHECO REVILLA GUILLERMO GERARDO CARLOS

INGENIERO INDUSTRIAL

5757

PALENQUE QUINTANILLA LUIS EDUARDO

INGENIERO INDUSTRIAL

4081

PATIÑO MILLAN JOSE CELESTINO MODESTO

INGENIERO CIVIL

3979

PAZ RADA OSCAR ANTONIO

INGENIERO CIVIL

4475

PEREIRA OSSIO JOSE LUIS

INGENIERO INDUSTRIAL

4071

QUIROGA TRIGO JUAN EDUARDO

INGENIERO CIVIL

4006

RADA VELEZ FERNANDO ERNESTO

INGENIERO CIVIL

4126

REYES MONTAÑO CARLOS JORGE

INGENIERO DE INFORMACION

4065

RICO ALMANZA RODOLFO

INGENIERO GEOLOGO

4080

RIOS CAMPOS VICTOR HUGO

INGENIERO INDUSTRIAL

4005

RODRIGUEZ BRACAMONTE HUGO RAMIRO

INGENIERO METALURGISTA

4608

RUA RODRIGUEZ CEDRIC DULFREDO

INGENIERO MECANICO

4332

SALAZAR SORIA HERNANDO SOCRATES

INGENIERO INDUSTRIAL

4127

SALAZAR CASANOVA OMAR

INGENIERO PETROLERO

4392

SALINAS DEL LLANO HUGO ALBERTO

INGENIERO CIVIL

3978

SALINAS PRUDENCIO OMAR

INGENIERO CIVIL

4068

SALINAS PEREZ MARIO

INGENIERO INDUSTRIAL

4735

SILES BUSTOS JORGE ANTONIO

INGENIERO CIVIL EN OBRAS HIDRAULICAS

3954

SOSSA MERCADO DANIEL ENRIQUE

INGENIERO CIVIL

4147

TAVERA LAFFERTT JOSE LUIS

INGENIERO MECANICO

5356

TEJADA INZA DAVID JOSE

INGENIERO AGRONOMO

4009

TERAN POL ALVARO MILTON

INGENIERO CIVIL

4025

TERAN CARREON JOSE ANTONIO

INGENIERO INDUSTRIAL

3967

TORRES SANTA CRUZ ELIZABET MIRIAM

INGENIERO QUIMICO

7388

TORREZ OBLEAS JUAN CARLOS

INGENIERO EN TELECOMUNICACIONES

97456

TORREZ QUISPE JUAN CARLOS

TECNICO MECANICO

4528

TORRICO PEREZ GABRIELA NADIA

INGENIERO EN ALIMENTOS

4630

URQUIZO NUÑEZ GUSTAVO ADOLFO

INGENIERO AGRONOMO

3961

VARGAS VEGA GUSTAVO JUAN

INGENIERO MECANICO

96548

VARGAS LEON JULIO ANTONIO

LICENCIADO EN INFORMATICA

3987

VELASQUEZ SEJAS MIGUEL CELSO

INGENIERO QUIMICO

5409

YUJRA ALVAREZ FEDERICO DONATO

INGENIERO METALURGISTA

4018

YUTRONIC CORS JESUS ALBERTO

INGENIERO CIVIL

4313

ZAMORA RAMIREZ JORGE MARCELO

INGENIERO CIVIL

5598

ZAMORA URIOSTE RICARDO

INGENIERO ELECTRONICO

22847

ZAPATA CHAVEZ MOISES FEDERICO

INGENIERO CIVIL

4072

ZEGARRA VERASTEGUI JUSTINIANO

INGENIERO MILITAR

4811

ZENTENO BENITEZ MARIO FERMIN

INGENIERO INDUSTRIAL

3932

ZURITA NOVILLO CARLOS ALBERTO

INGENIERO QUIMICO

DEPARTAMENTAL SIB - ORURO (23)

RNI

Nombre Completo

Especialidad

4016

+ FLORES FLORES JOSE SANTOS

INGENIERO CIVIL

4771

ANDIA FUENTES LAZARO

INGENIERO ELECTRICISTA

5085

ARCE BURGOA OSVALDO RAUL

INGENIERO GEOLOGO

4066

BALDERRAMA BARRIOS JORGE EDGAR

INGENIERO ELECTRICISTA

4119

BELZU LLAVE EMIGDIO

INGENIERO DE MINAS

4051

CALCINA CORTEZ FERNANDO

INGENIERO MECANICO

4048

CANELAS ABASTO ALEX CRISTOBAL

INGENIERO ELECTROMECANICO

3994

CARPIO CORREA WILFREDO

INGENIERO ELECTROMECANICO

3911

CHAVEZ VARGAS OSCAR

INGENIERO CIVIL

4039

CHULVE PACHECO FAUSTO

INGENIERO ELECTROMECANICO

97401

FERNANDEZ MAMANI LUIS GONZALO

TECNICO EN CONSTRUCCIONES CIVILES

3922

GARCIA ZAMBRANA CARLOS HEBER

INGENIERO CIVIL

4117

GONZALES BEDOYA MAX ROMAN

INGENIERO CIVIL

4017

HERRERA CAMARGO JAIME

INGENIERO CIVIL

4093

MERILES BALDERRAMA JAIME

INGENIERO QUIMICO

97592

PEREZ LISIDRO JOSE LUIS

TECNICO EN CONSTRUCCIONES CIVILES

4073

QUIROGA FERNANDEZ ALFREDO

INGENIERO ELECTRICISTA

3924

RIVERA LEYVA GONZALO RAMIRO

INGENIERO METALURGISTA

13127

RIVERO UYUNI RENE IVAN

INGENIERO MECANICO

13165

RODRIGUEZ PAEZ NORAH CRISTINA

INGENIERO AGRONOMO

4067

RUEDA CHARACAYO JUAN DOMINGO RAMON

INGENIERO AGRONOMO

3935

VARGAS OROZA JOSE ALFREDO

INGENIERO ELECTRICISTA

4022

ZAMORANO ESCALANTE JOSE LUIS

INGENIERO QUIMICO

DEPARTAMENTAL SIB - POTOSI (4)

RNI

Nombre Completo

Especialidad

4488

CASTRO QUISPE ROBERTO

INGENIERO AGRONOMO

3983

NUÑEZ DURAN JOSE SALOMON

INGENIERO INDUSTRIAL

3963

UGARTE CAREAGA OSCAR LUIS

INGENIERO CIVIL

3968

VACAFLORES PEREIRA RENE

INGENIERO DE MINAS

DEPARTAMENTAL SIB - SANTA CRUZ (69)

RNI

Nombre Completo

Especialidad

5504

ABASTOFLOR DIETTE EDGAR GUILLERMO

INGENIERO CIVIL

4693

ALVAREZ CISNEROS JOAQUIN ABDEL

INGENIERO CIVIL

6865

ANDRADE FRANCO CLOVER

INGENIERO INDUSTRIAL ELECTRONICO

4508

ANGULO CALDERON EDGAR ROY

INGENIERO ELECTRICISTA

5213

ANGUS RUIZ IGNACIO

INGENIERO INDUSTRIAL

5348

ANTELO SUAREZ NATANIEL

INGENIERO ELECTRICISTA

4356

ANTEQUERA ARAGON JORGE

INGENIERO QUIMICO

4130

AÑEZ BARBA MARI YENNY

INGENIERO CIVIL

4256

BALDIVIEZO ALVAREZ ANDRES

INGENIERO INDUSTRIAL

4665

BASCOPE MULLER JAIME ROLAND

INGENIERO CIVIL

4105

BORDA MEDRANO MARTHA ARGENTINA

INGENIERO CIVIL

6049

CABA FIGUEROA CARLOS JUSTO

INGENIERO FORESTAL

4020

CABALLERO MONTES GINO ALBERTO

INGENIERO ELECTRICISTA

4450

CABALLERO ZEBALLOS FERNANDO MICHEL

INGENIERO MECANICO

97491

CARRASCO EULATE PATRICIO

TECNICO MECANICO

4257

CASTRO ALVAREZ ARMANDO

INGENIERO CIVIL

6065

COIMBRA GUTIERREZ GUSTAVO ALBERTO

INGENIERO CIVIL

5004

CORONADO AGUIRRE EDGARDO ALEJANDRO

INGENIERO INDUSTRIAL

4047

COSSIO CATOIRA JOSE

INGENIERO CIVIL

4286

CUELLAR ARREDONDO RUBEN DARIO

INGENIERO CIVIL

3957

CUELLAR LOAYZA ENRIQUE JAVIER

INGENIERO QUIMICO

5473

DIAZ MATTA MONTERO ANGELICA ISABEL

INGENIERO ELECTRONICO

4122

DORADO DORADO RICARDO FELIPE

INGENIERO CIVIL

4452

FLORES COLOMBO GUILLERMO EDUARDO

INGENIERO CIVIL

4837

GARNICA MEALLA FRANCISCO JOSE

INGENIERO ELECTRICISTA

10350

GIUNTA SERGIO EDUARDO

INGENIERO EN CONSTRUCCIONES

11349

GUILLEN MENDEZ ALEJANDRO

INGENIERO MECANICO

3995

HIGA KISHIMOTO NICOLAS GONZALO

INGENIERO CIVIL

4221

HSIEH WEI HSIA LING

INGENIERO CIVIL

4084

HURTADO PANIAGUA DANIEL

INGENIERO CIVIL

7779

IBATTA REGUERIN CARLOS ROBERTO

INGENIERO MECANICO

5510

JIMENEZ HURTADO PEDRO ANTONIO

INGENIERO INDUSTRIAL

5517

JUSTINIANO MERCADO JORGE ELMER

INGENIERO CIVIL

4235

JUSTINIANO BOWLES JOSE ARTURO

INGENIERO CIVIL

4636

JUSTINIANO GUTIERREZ ALBERTO

INGENIERO MECANICO ELECTRICISTA

4388

KINN MONASTERIO PERCY

INGENIERO PETROLERO

5388

KLEIN CESPEDES KURT MARIO

INGENIERO CIVIL

5350

LIJERON ALBA JORGE FILEMON

INGENIERO QUIMICO

6857

LOPEZ GALARZA JUAN CARLOS

INGENIERO CIVIL

3980

LOZANO ANACHURI MARIANO

INGENIERO FORESTAL

4000

MALLEA FORTUN ROBERTO

INGENIERO QUIMICO

4031

MERCADO OVANDO JOSE FERNANDO

INGENIERO ELECTRICISTA

4299

MERIDA BALDELOMAR ROLANDO

INGENIERO CIVIL

5044

MOSCOSO MORENO GUILLERMO JOSE

INGENIERO DE PRODUCCION

4336

MROCHEK HACKER MARCELO

INGENIERO INDUSTRIAL

6379

NAZRALA ORDOÑEZ WILLIAMS REMBERTO

INGENIERO EN TELECOMUNICACIONES

4137

ORTIZ GUTIERREZ RICARDO ENRIQUE

INGENIERO CIVIL

5505

PARADA MORENO RENE GILBERTO

INGENIERO CIVIL

7716

QUEVEDO PERALES LORGIO ADHEMAR

INGENIERO DE SISTEMAS

3936

REJAS GOMEZ DAVID WALDEREDO

INGENIERO QUIMICO

5630

RIOJA VALDA MARCELO RUPERTO

INGENIERO CIVIL

3947

RIVERO PERROGON ROMEL

INGENIERO CIVIL

4077

RIVERO GREAU JOSE CARLOS

INGENIERO CIVIL

5755

RIVERO JORDAN JUAN CARLOS

INGENIERO CIVIL

19920

ROCA ROJAS FREDDY

INGENIERO CIVIL

6860

RODA VACA ERWIN

INGENIERO INDUSTRIAL

4188

RUIZ HURTADO ROMULO

INGENIERO MECANICO

4639

SANCHEZ HOLLWEG ALFONSO ERWIN

INGENIERO CIVIL

96111

SANSUSTE RODRIGUEZ JORGE

GEOLOGO

4796

SORIA LOYOLA JOAQUIN IVER

INGENIERO CIVIL

4085

SUAREZ TORDOYA JOSE LUIS

INGENIERO CIVIL

4107

SUAREZ MELGAR FEDERICO

INGENIERO CIVIL

4365

TORRICO ROCA JUAN CARLOS RAMON

INGENIERO CIVIL

4369

URENDA DIAZ LUIS ENRIQUE

INGENIERO CIVIL

4276

VACA DIEZ VELARDE JORGE ANTONIO

INGENIERO CIVIL

4331

VALDES PEINADO FERNANDO LIDORO

INGENIERO CIVIL

16079

VELASCO SAUCEDO CARLOS

INGENIERO QUIMICO

4182

VIDAL BOHEME LUIS FERNANDO

INGENIERO CIVIL

4159

ZURITA ANDIA NORMAN SAMUEL

INGENIERO CIVIL

 

 

 

DEPARTAMENTAL SIB - TARIJA (15)

RNI

Nombre Completo

Especialidad

4516

CASTELLANOS VASQUEZ JAVIER

INGENIERO CIVIL

10930

CRESPO COCA FRANKLIN ORLANDO

INGENIERO AGRIMENSOR

12797

ENCINAS ORTEGA EDUARDO

INGENIERO CIVIL

3955

GUTIERREZ BAREA PASTOR

INGENIERO QUIMICO

5110

MANSILLA VALDIVIEZO FREDDY

INGENIERO CIVIL

4219

MARQUEZ NARVAEZ JESUS HERNAN

INGENIERO ELECTRICISTA

5107

MONTES BARZON AMADO ALFREDO

INGENIERO QUIMICO

96121

NAVARRO GONZALES GUSTAVO

GEOLOGO

5169

NINA IGNACIO MARIO

INGENIERO FORESTAL

5067

OCAMPO LINARES JORGE ENRIQUE

INGENIERO MECANICO

4852

OCHOA CASTILLO MANUEL ALFREDO

INGENIERO ELECTRICISTA

5468

PADILLA LEDEZMA RENE

INGENIERO AGRONOMO

4061

PINAYA MIRANDA JOSE RAMIRO

INGENIERO INDUSTRIAL

7274

RIOS VELASQUEZ JORGE WILLY

INGENIERO FORESTAL

6505

ZAMBRANA UTMAN JOSE

INGENIERO QUIMICO